Вечерние беспорядки или хроника локальной войны

Доброго времени суток, дорогие друзья. С вами я, Russian Dayspring, а это значит, что вы снова на страницах информационного портала GW-Info. Заранее извиняюсь за многословность, но дать более короткое описание подробностей нижесказанного, по моему мнению, невозможно.

Сегодня, 20.03.2016 в штате New Era было введено чрезвычайное положение и начата спец операция с участием всех отраслей ПО и мэрии. Углубимся в подробности.

Обыкновенное воскресенье, которое казалось гражданам штата совершенно рядовым и ничем не примечательным. Дневное время прошло и наступил вечер. В районе 21:00 на площади между зданием Муниципалитета и полицейским участком стали стягиваться силы банд и мафий. Не могу сказать точно, что за организации это были, но известно одно: в подавляющем большинстве присутствовала банда El Coronos. Всё началось с многократных нападений на сотрудников полиции. Позже стало известно не только о раненых, но и убитых. Началось наступление членов ОПГ на правительственное здание LSPD. Полицейских теснили в их собственном “доме”, держа под огнём и не давая возможности выйти. Не справляясь с силами бандитов, сотрудники LSPD попросили помощи у Армии и ФБР.

Всех гражданских оповестили о случившемся и попросили не приближаться к зоне конфликта. Развернулась масштабная спец операция по ликвидации вооружённых членов ОПГ, совершавших осаду здания полицейского департамента. Попросту “чистка”. На крышах близлежащих зданий были размещены снайперы. Была привлечена специальная техника: военный вертолёт “Апач” и истребитель “Гидра”.

sa-mp-101

Ряды раненых и убитых и с той, и с другой стороны росли ужасающими темпами. Только за первые минуты столкновения было убито порядка 10-15 человек с обеих сторон. Нужно сказать, что жертв среди мирных жителей не было.

После довольно продолжительного боя силы бандитов были отброшены назад, и здание LSPD вновь перешло под контроль законников. Уцелевшие члены ОПГ покинули место сражения. Настоящая мясорубка, которая перемалывала людей в пыль, остановилась. Все уцелевшие бандиты были внесены в ЧСПО. Не сомневаюсь, что правосудие ещё настигнет их.

Все участники операции встали у баррикад и сделали совместное фото для освещения этого события в газетах:

Блокпост законников

Блокпост законников

gallery40

Фотограф – Alonso Visconti

Всё утихло и сотрудники ПО уже было приступили к расчистке территории от завалов, машин и мусора, как вдруг их окатила вторая волна бесчинств ОПГ. Бросившись врассыпную, сотрудники ПО смогли чудом уцелеть и перегруппироваться. На этот раз большинством в рядах бандитов обладала банда Los Santos Vagos.

Измотанные предыдущим боем полицейские, солдаты и агенты ФБР медленно, но верно сдавали позиции. Они снова были оттеснены в здание департамента.

Вновь была использована военная техника. Но на этот раз помимо вертолёта и истребителя был задействован ещё и танк. Разбрасывая и передавливая машины и баррикады, стальной монстр носился вдоль линии соприкосновения двух сторон и поливал огнём членов ОПГ. Нужно сказать, что, несмотря на свою мощь, танк был не очень эффективен, так как на площади присутствовало множество строений, по которым в большинстве случаев и попадали снаряды.

Авиация тоже внесла свою лепту в наступление на бандитов. Корректировщики указывали позиции для авиаударов. Вот фотоматериалы, зафиксировавшие авианалёт:

sa-mp-106 sa-mp-105

Массированные атаки военной техники не дали ожидаемого результата. Загвоздка заключалась именно в том, что столкновение происходило в самом сердце города, где у сотрудников ПО не было необходимой свободы для использования вертолётов и танков.

Время близилось к началу 10-го часа вечера. Обе стороны истощили свои силы, но всё таки продолжали бой. На военном совете сотрудниками ПО и Заместителем Губернатора Dmitriy Mclegend было принято решение о переговорах с членами ОПГ.  Нападавшим была предложена амнистия в обмен на прекращение беспорядков. Это было тяжёлое решение, ведь речь шла об освобождении от ответственности убийц солдатов, полицейских и агентов. Но во благо штата и в целях прекращения разрушения городской инфраструктуры законники пошли на этот шаг.

Бандитам были предложены данные условия, после чего они в большинстве своём сложили оружие и отступили. Те же, кто отказался от щедрого предложения со стороны ПО, стали целью авиации. Но и тут не обошлось без ЧП. Не согласившиеся на помилование бандиты из Русской Мафии подобрались слишком близко к тем, кто принял амнистию, и не заметивший этого пилот открыл огонь в их сторону. Результатом этой ошибки стала смерть некоторых членов ОПГ и даже одного полицейского, который находился рядом со сдавшимися бандитами.

Но и это не стало точкой в этой ужасающей истории. Хотя масштабные столкновения ПО и ОПГ прекратились, и полицейский участок был освобождён от осады, на крышу здания мэрии пробралось несколько злоумышленников, откуда ими был открыт огонь как по сотрудникам ПО, так и по гражданским. К счастью, преступники были ликвидированы, не успев причинить вреда гражданским.

На этом череда беспорядков в штате New Era закончилась. Результатом масштабных столкновений стали десятки убитых и раненых, разрушенные улицы и изуродованные здания. Трудно назвать случившееся просто столкновением. Это были настоящие боевые действия – война в рамках одной улицы. И, как и любая другая война, это столкновение не принесло никому ничего, кроме боли и многочисленных жертв.

По непроверенным данным власти штата планируют проведение акции под названием “Я за мир”, которая включает в себя массовое шествие граждан штата в поддержку мира не только на улицах городов, но и во всей стране и во всём мире.

На этом я, пожалуй, завершу своё повествование. Вы читали статью из лучшего информационного источника всемирной сети GW-Info. С вами был независимый обозреватель и военный репортёр Russian Dayspring. В заключение я задам вам, дорогие читатели, вопрос, над которым следовало бы задуматься каждому из нас: я выбираю мир мир, а вы?

 

Russian_Dayspring

Приветствую, меня зовут Вячеслав (Игровой ник Alonso_Visconti). На GameWorld с осени 2013 года, являюсь участником проекта GW-Info.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *