Операция «конфискация» или новые атаки для мафий

И вот на носу уже новогодние деньки 🙂
Кто-то ставит ёлку, кто-то продумывает как будет отмечать новый год, а кто-то … кто-то думает о наведении порядка и стабильности в нашем штате!

Идея коснулась переполненных складов мафий и продажи нелегальных вещей (поддельные лицензии, неофициальное оружие и наркотики) на каждом углу.

Теперь возможность контролировать склады мафий частично предоставлена армии. Что значит частично? Что значит контролировать?? Представляю обновление – конфискация запрещённых вещей со склада мафий (ниже будет предоставлен FAQ как для армии, так и для мафий).

На базе армии появились 2 новых пикапа:

Начало операции

Первый пикап (в виде черепов) служит началом операции. Доступ к пикапу настраивается лидерами армии через /lmenu. Встав на пикап, мы увидем список мафий и заполненность их складов:

Меню начала операции

Здесь мы выбираем, склад какой мафии армия будет конфисковать. Для начала операции необходимо, чтобы онлайн мафии был не менее 4ёх человек. Если все условия соблюдены, всем игрокам на расстоянии 30 метров показывается оповещение:

Уведомление о начало операции, показываемое всем игрокам на расстоянии 30м от пикапа начала

Судя по сообщению, у армии есть 10 минут, чтобы замаскироваться и начать взламывать ворота. Для маскировки нам потребуется второй пикап (в виде одежды) – с его помощью армейцу выдаётся другой скин. ВНИМАНИЕ: Все уведомления об операции выдаются не всем армейцам, а армейцам в маскировке! Как только состав армии замаскирован и готов к операции, идём на парковку и видем 6 новых грузовиков:

Новые грузовики армии

Для наглядности сейчас они покрашены в 3 разных цвета (чёрные для материалов, жёлтые для наркотиков, белые для бланков) и у них соответствующие номера (“mats”, “drugs”, “blanks”). Лидерам доступно изменить их цвет и номера, определить какой грузовик для чего поможет оповещение при посадке за руль грузовика.

Далее нам необходимо поехать к воротам выбранной мафии и встать на пикап ворот, тем самым армейцы запускают механизм взлома ворот. Всем участвующим в операции (как мы говорили ранее это армейцы в маскировке) приходит уведомление:

Уведомление о начале взлома ворот

Спустя 30-90 секунд ворота взломаны:

Уведомление о взломе ворот

После этого уведомление всем армейцам в течение 5 минут будут доступны ворота этой мафии. Заезжаем к складу мафии и идём загружать содержимое склада в грузовики.

Ищем такой пикап и выбираем что будем брать:

Пикап

Здесь шанс “спалиться” у армии состовляет 50% – либо идёт уведомление в чат мафии, либо оно не идёт. Если идёт, то имеет формат: [WAREHOUSE] <Случайный ранг> <ник армейца> взял со склада <материалы/наркотики/бланки>. Теперь мафиям выгодно будет знать свой состав, дабы отличить своего от врага.

Далее армеец несёт вещь на загрузку в грузовики (в соотетствии по типажам). Как только грузовик заполнен, армейцы едут к себе на базу:

Место сдачи конфиската

В случае успешной сдачи идёт уведомление в чат всем армейцам об успешном конфискате.

У мафий есть несколько способов вернуть конфискат:

  1. Сесть в грузовик армии и наехать на пикап сдачи материалов (с лодки) – тем самым полностью будет выгружен весь конфискат
  2. Взорвать грузовик – в таком случае только 75% конфиската вернётся на склад мафии

Из дополнительной информации об обновлении:

  • Откат на начало операции 40 минут (с последнего окончания операции, либо появления лодки)
  • Операцию невозможно начать, если онлайн мафии менее 4 человек
  • Во время проведения операции армейцам недоступна тяжёлая техника, они не могут использовать команды /su, /tazer, /cuff; умирание игрока в розыске рядом с армейцем в тюрьму не посадит
  • Как только ворота взломаны, следующие 5 минут те мафиози, кто появлялся на респе (у которых нет дома), будут появляться в отеле

Помимо новых возможностей у армии, введены небольшие изменения на лодке:

  • Восстановлена защита лодки от гидры/апача
  • При приближении к лодке у армии и членов мафий будет активироваться цвет фракции

 

Готовим ИгроМир к новогодним праздникам вместе! Приятной игры 😉

 

 

Alexandr

Разработчик и администратор [RP]GameWorld

Читайте также:

комментариев 14

  1. макс:

    что за бред? это получается армия по тихому крадёт маты у мафии? как крысы? лучше бы сделали чтобы лидер мафии мог в любом месте на карте прятать склад с матами и чтобы взять что-то нужно было бы идти туда не заметно чтобы не кто не узнал где это место, а военные бы следили и потом бы воровали, так будет интереснее, кто за?

  2. Максим:

    Ребят, что за берд.
    Мафии прыгают в окно по полчаса каждый член, а этим дается 5 минут на ограбление. При этом мы не можем и тайзером ударить или что-то еше, а они нас поймать, как два пальца об асфальт.
    Задумка не плохая, почему мы не предвидим этого, а они нашу лодку предвидят, то есть знают когда она приплывет. Делайте нам информатора. И так что бы они даже стрельнуть не смогли в этой операции.
    Где справедливость в конце концов?
    Додмуывайте все до конца. А потом вводите в силу.
    Лайк со всех!

    • Игорь:

      Я видимо чего-то не понял, АРМИЯ НОЕТ ПО ПОВОДУ ОБНОВЫ?!?!?!

    • Alexandr:

      Армии и так дали предостаточно возможностей, уж армейцам грех негативно сказываться об обновлении.

  3. Bekz:

    Лучше бы сделали это между мафий, ибо так у мафий был бы шанс проводить нормальные войны

    • Alexandr:

      Лайфхак: Во время операции берём и везём грузовик с чужими материалами себе на респу. Профит!

  4. Taiseika:

    Го тогда мафиям возможность тырить маты с авианосца

  5. Константин:

    А если мафиози арендует дом, то тоже в отеле появится?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Затем вы можете нажать на кнопку Купить диплом, чтобы начать процесс оплаты. Если вы заинтересованы в приобретении определенной степени, вы можете най http://diploma-edu.com/ диплом: Вы также можете купить документы во многих онлайн-университетах. Затем вы можете нажать на кнопку Купить диплом, чтобы начать процесс оплаты.