Стражи порядка

Привет дорогой читатель GW Info. С вами – Kolobok

Я расскажу и покажу вам из чего состоит организация под названием “Полиция”. Вы долго ждали что бы о ней кто то поведал, вот я и решил это сделать.

Полиция набирает людей в Полицейскую Академию. А если не хотите стоять на посту, и у вас всегда было желание ловить преступников то можете подать заявку на Младшего Сержанта ДПС. Что бы сдать тест вы должны будете выучить Устав и Общую Информацию о Полиции.

Работа SAPD заключается в поимке преступников а так же слежка за нарушениями Правил Дорожнего Движения. Работает полиция в такое время (09:00 – 23:00)

Итак давайте разберём подробней подразделения полиции которых только 3.

1. Полицейская Академия (ПА) – является учебным подразделением Полиции, в задачи которого входит подготовка сотрудников подразделения к переходу в ДПС и другие подразделения, осуществляет первоначальную подготовку, переподготовку, повышение квалификации сотрудников. Это первый ранг в данной организации. Что бы получить второй ранг нужно:

  • Вам нужно оставить отчет о прохождении службы в Полицейской Академии (30 скриншотов доклада по 2 форме и 5 Role Play заданий). Проходить Role Play задания, которые понадобятся для отчета можно только в рабочее время (09:00 – 23:00).

Вот так вот курсанты стоят на постах.

Пост

 

Так же курсанты охраняют и бланки, которые могут украсть мафии:

gallery73

2. Дорожно-Патрульная Служба (ДПС) – структурное подразделение Полиции, которое занимается обеспечением безопасности дорожного движения на улицах Штата San Andreas и на определенных участках, постах. Подразделение имеет огромный спектр задач, а именно: Что бы получать повышения нужно оставить отчёт с доказательствами.

  • Контроль дорожного движения на определённом посту
  • Обеспечение безопасности участников дорожного движения
  • Своевременное реагирование на вызовы 911, связанные с ДТП / Вызовами ГБР (убийства, похищения, нападения и т.д.)
  • Пресечение нарушений ПДД, выписка штрафов, лишение водительских удостоверений
  • Производить аресты участников движения, а также по статьям 9.1.1, 9.1.2, 9.1.3 ПДД
  • Производить регистрацию Транспортных Средств для граждан Штата

Позвонив в полицию, и сообщив о ДТП, сотрудники ДПС быстро среагировали и приняли вызов. В течении минуты они уже стояли напротив меня:

sa-mp-008

gallery65

3. Группа Быстрого Реагирования (ГБР) – подразделение Полиции, использующее лёгкое вооружение армейского типа и специальные тактики в операциях с высоким риском, в которых требуются способности и навыки, выходящие за рамки возможностей обычных полицейских. Вступить в ГБР очень сложно, нужно быть лучшим в подразделении ДПС.  Что бы получать повышения они оставляют еженедельные отчёты, в которые входит поимка преступников.

Вот так вот ГБР ловит преступников, мне попался сам Глава Отдела ГБР Vitaluy Gaspar:

gallery63 gallery62

 

Если сотрудник нарушил свои права, либо показал себя с хорошей стороны вы можете оставить отзыв на него в “Книге Жалоб и Благодарностей“.

Вы так же можете сделать перевод из другой организации а именно: Municipality , Federal Bureau of Investigation , National Guard of San Andreas , Ministry of Health. Подробные условия перевода вы можете узнать в разделе полиции “Переводы и Восстановления в Полицию“.

И так перейдём непосредственно к транспорту который есть в Полиции, это:

  • Девять патрульных машин, которые используют для патрулирования города Лос Сантос. Их используют только ГБР и ДПС.
  • Восемь специальных патрульных мотоциклов, со спец сигналами, выпущены специально для подразделения ДПС, что бы патрулировать и ловить преступников в Лос Сантосе.
  • Два бронетранспортёра, был преобретён для проведения спец. операций которыми занимаются ГБР.
  • Два полицейских джипа, созданы специально для руководства но для чего они предназначены мне так и не сказали.
  • Два фургона SWAT применяются для массовой передислокации личного состава на место происшествия.
  • Два водяных танка применяются для разгона массовых беспорядков.

Два вертолёта для быстрой доставки личного состава в труднодоступные районы штата.Вот само здание Полицейского участка которое находится не далеко от Мэрии:

ЛСПД

Так же прогуливаясь возле Полиции я решил зайти и взять интервью у одного из сотрудников, мне попался Глава Отдела ГБР Vitaluy Gaspar и его брат Начальник Департамента Rolex Gaspar, я не растерялся подошёл и любезно попросил у них ответить на пару моих вопросов, они согласились.

Kolobok: Добрый день уважаемые Rolex и Vitaluy! Не буду терять времени и сразу начну. Расскажите какого достижения вы добились, и сколько вы его добивались?

Rolex: Я, Начальник Департамента, и добивался этого поста 2 года.

Vitaluy: Пройдя многое я добился должности Глава Отдела ГБР, где то полтора года я отдал службе в SAPD.

Kolobok: Хорошо, задам вопрос интересующий многих граждан штата. Боритесь ли вы с “оборотнями в погонах”?

Rolex: Конечно, как же без этого. Каждый месяц находим 2-3 человека.

Kolobok: Ну а на портале штата пишут жалобы на сотрудницу вашу Сюзану Монгано, очень много жалоб  но вы её ещё не уволили.

Rolex: У нас существует система 2-ух выговоров. При получении 2-ух выговоров, сотрудник понижается на один ранг. Каждую неделю мы снимаем выговора за хорошую работу.

Kolobok: Ладно, а как вы относитесь к приказам Губернатора, таким как создание Сената?

Vitaluy: Позитивно относимся, но против его приказа про повышение цен на штрафы. Не каждый может за нарушение ПДД оплатить 40.000$, это уменьшает заработок сотрудников.

Kolobok: Насколько я знаю Губернатор отменил суд, и отнял у сотрудников ГБР заработок, а именно 3.000.000$ в неделю к добавлению в зарплату, как вы смотрите на отмену суда?

Vitaluy: Негативно, мы занимались этой работой не только ради денег, но и ради помощи гражданам штата. Мы садили виновных, ну а сейчас виновных нет! Теперь обычные граждане не могут требовать что бы наказали сотрудника либо другого гражданина.

Rolex: Некоторые судьи брали взятки, может и поэтому отменили суд.

Kolobok: Взятки это плохо! Как у вас относятся к новичкам, курсантам? Обижаете? Гоняете?

Rolex: Отношение ко всем одинаковое, все равны! Если наглеют, то мы их гоняем что бы не бездельничали!

Kolobok: Как вы относитесь к взяткам?

Rolex: Конечно же негативно, за свои два года мне предлагали очень много, я мог бы уехать за границу и купить большой особняк. Но я порядочный полицейский и не беру взяток.

Vitaluy: Да, Ролекс прав. Взятки делают человека хуже. Хотя были случаи у нас как брали взятки, один даже не моих глазах взял. Я его сразу уволил.

Kolobok: Одобряете ли вы работу ФБР и Армии. Насколько мне известно Армия скидывает бомбы на обычных невиновных граждан без причины, и расстреливают с Апача.

Rolex: К ФБР относимся очень хорошо, они полностью выполняют свою работу и подают пример остальным ПО. Чего не могу сказать о Армии, я давно знаю Джонни Ватсона но то что сейчас твориться просто безпредел. Его подопечные каждый день получают выговора из-за нарушений но есть такие которым просто делает поблажки. Но не суть сам Джонни хороший человек, и строгий лидер.

Kolobok: Как у вас с раскрываемостью преступлений и поимкой преступников?

Vitaluy: Вопрос хороший, у нас раскрываемость 40%. Но у ФБР она 60%.

Rolex: Да ФБР показывают нашим курсантам пример как нужно работать и ловить преступников, а те мотают на ус.

Kolobok: Хорошо можете передать привет своим друзьям и знакомым.

Rolex: Передаю привет своим братишкам: Michael Costa , Evgeniy Hostel, Richi Gaspar, Vitaluy Gaspar, Roberto Donadony. Leo MacKenzi и тем кто меня знает.

Vitaluy: Передам привет моим братьям: Richi Gaspar, Rolex Gaspar, Michael Costa и остальным друзьям и родственникам.

Kolobok: Скажите пару слов для читателей?

Vitaluy: Соблюдайте Правила Дорожного Движения и не нарушайте, уважаемые читатели.

Rolex: Незнание закона, не освобождает от ответственности…

Kolobok: Спасибо что уделили минуту внимания, удачной работы вам. Досвидания!

Rolex: Хорошего дня, соблюдайте ПДД на дорогах. Удачи!

Vitaluy: Удачных выходных вам! Не нарушайте закон. Тов. Ролекс проведём гостя к выходу?

Rolex: Конечно!!!

Спасибо всем кого я потревожил, надеемся они не злятся на меня. А вы читатели посещайте мои статьи и узнаете много нового о штате!

С вами был Pavel Vinchete[Kolobok], до новых статей дорогие читатели!

Kolobok

Жизнь является не набором бессмысленных случаев и совпадений, а, напротив, цепочкой событий, связанных в единый вселенский план.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *