Преступность: организованная и не очень. Криминальные сводки

Доброго времени суток, уважаемые читатели информационного портала GW-Info! С вами снова я, Vyacheslav Bliz, более известный под псевдонимом Russian Dayspring.

На этот раз я пришёл к вам с необычной новостью. Она касается как деятельности образованных спонтанно криминалистических объединений, так и отдельно взятых преступников.

Сегодня, 6 июня 2015 года, в штате New Era был зафиксирован ряд похищений. Примечательно, что объектом этих преступлений стал не кто иной, как Министр Внутренних Дел Aurum Darling. За последние сутки его похищали 3 раза!

Первое похищение состоялось около полудня. Рации сотрудников полиции приняли сигнал от самого Министра Внутренних Дел. Он сообщил о том, что его похитили и везут в неизвестном направлении. Данные о личности похитителя также известны не были. Патрульные машины, находящиеся поблизости сразу же отреагировали на сигнал и приступили к поискам. В результате “прочёсывания” города Лос-Сантос был обнаружен автомобиль гражданина по имени Pasquale Godfrey, на пассажирском сидении которого находился Aurum Darling. Машина была заблокирована с обоих сторон патрульными машинами, а Pasquale Godfrey был вынужден выйти и сдаться.

После своего спасения Министр Внутренних Дел сообщил сотрудникам Los Santos Police Department (далее LSPD) о том, что похищение было тренировочным. M-r Godfrey был отпущен, а сотрудники полиции вернулись на свои рабочие посты.

Второе похищение состоялось примерно через несколько часов. На этот раз, похитив Aurum Darling, несколько преступников увезли его в хижину, находящуюся недалеко от Отеля Лос-Сантос.

gallery23

Та самая хижина

К моменту прибытия полицейских преступники находились на крыше строения. Они требовали денежный перевод на свой лицевой счёт в обмен на свободу Министра Внутренних Дел. Сотрудниками Правоохранительных Органов было принято решение не идти на уступки похитителям и решить проблему силовым методом. В результате спец. операции преступники были обезврежены, а Aurum Darling освобождён. Сразу же после того, как в наручники был закован последний похититель, глава LSPD объявил о том, что и это похищение имело статус тренировки и было направленно на развитие скоростных качеств у сотрудников полиции. Результатом теста по 10-балльной шкале стала отметка “7”.  Все подозреваемые были отпущены. Сотрудники LSPD проследовали на свои рабочие места.

Третье, последнее, похищение состоялось в интервале между 16:00 и 17:00. Скажу сразу, что оно не являлось ни тренировкой, ни проверкой, ни каким бы то ни было ещё спланированным мероприятием руководства Правоохранительных Органов (далее ПО) или штата. На этот раз неизвестными был захвачен не только Aurum Darling, но и Председатель Правительства Pavel Bliz.

Представляю вам, уважаемые читатели, снимки с камеры видеонаблюдения, зафиксировавшие момент похищения Pavel Bliz:

3aGdjUb3qqI

Машина Председателя Правительства окружена

8WKUWRZo1wk

Похитители

Качество фотографий оставляет желать лучшего, но тем не менее, на них можно разглядеть тех, кто причастен к этому правонарушению.

Как только на пульт дежурного полиции поступил сигнал об этом  преступлении, все полицейские машины снова направились исследовать город в поисках похитителей. Следы привели сотрудников ПО всё к той же хижине. Следует отметить, что, помимо полиции и ФБР, личную инициативу участвовать в освобождении заложников проявил сотрудник Муниципалитета Antonio Flame.

Подобравшись к преступникам поближе, полицейские смогли разглядеть их лица. Они были до боли знакомы всем работникам LSPD, так как зачастую красовались на досках с надписью “Их разыскивает полиция”. Похитители были на месте преступления в следующем составе: Pasquale Godfrey, Qure Odwyer, Tim Dashkov, Entony Kweep, Johnny Bravo и Lexa Eazzy. Некоторые из них, по всей видимости, находились в состоянии наркотического опьянения, но несмотря на это строго подчинялись приказам Pasquale Godfrey, являвшимся, очевидно, главой этой шайки.

3Scxa7Qb1Ag

Попытка штурма хижины

После нескольких попыток штурма хижины сотрудникам ПО так и не удалось обезвредить похитителей. Даже силы Национальной Гвардии, подоспевшие позднее, не смогли одержать верх в штурме. Руководством операции было принято решение вступить в переговоры с преступниками. В ходе данных переговоров бандиты потребовали уплаты некоторой суммы денег (данные засекречены) в обмен на жизнь и свободу заложников. Их условия были приняты, и, сразу после того, как деньги были переведены на банковский счёт одного из членов группировки, похитители покинули место преступления и скрылись в неизвестном направлении. Жизням Aurum Darling и Pavel Bliz больше ничего не угрожало.

Таким образом, мы видим, что даже объединённые силы LSPD, FBI и NGSA даже при содействии добропорядочных граждан не всегда способны оградить штат от опасности.

Пользуясь статистикой Отдела Кадров LSPD я хотел бы отметить крайне низкую численность полицейских в штате. Наверняка, то же самое происходит и в других структурах органов правопорядка. Как мне кажется, вся проблема заключается именно в преобладающей численности преступников над численностью сотрудников ПО. И потому, я хотел бы обратиться к каждому из читателей с призывом: вступайте в ряды Правоохранительных Органов, защитите штат от опасности!

На этой ноте я хотел бы закончить обзор новостей штата New Era. Позвольте мне завершить свой репортаж афоризмом: “Мелкие беспорядки порождают крупные силы порядка.” © Лех Конопиньский

С вами был Russian Dayspring – ваш проводник в запутанном мире событий и новостей GameWorld. Будьте здоровы, читайте GW-Info. До новых встреч!

Russian_Dayspring

Приветствую, меня зовут Вячеслав (Игровой ник Alonso_Visconti). На GameWorld с осени 2013 года, являюсь участником проекта GW-Info.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *