Выборы Губернатора 2014

Здравствуйте, многоуважаемые читатели GW-Info. Сегодня я — Marco  расскажу вам о грядущих выборах Губернатора нашего штата. На данной системе выборы на должность губернатора штата Сан-Андреас будут проводиться в 3 этапа:

  • 1 этап. Регистрация кандидатов.

Сроки проведения: с 6 по 8 июня.
Активность аккаунта для регистрации кандидата: 50%.

  • 2 этап. Отбор кандидатов.

Сроки проведения: с 8 по 10 июня.

  • 3 этап. День голосования (день тишины) — 11 июня.

Сроки проведения: 12 июня (24 часа).

Сроки проведения: 7 июля (24 часа).
 
Выборы будут проведены через усовершенствованную электронную систему голосования. (( Игровой подтекст: /vote )). На данной системе выборы на должность губернатора штата Сан-Андреас будут проводиться в 3 этапа:1. Регистрация кандидатов. На данном этапе любой гражданин штата Сан-Андреас может подать заявку на внесение его кандидатуры в избирательный список для последующего участия в выборах. Примечание: (( игровой подтескт: для подачи заявки на регистрацию вашей заявки, вам нужно иметь активность вашего аккаунта не менее 40%, в противном случае участие в выборах невозможно.))
 
 
2. Отбор кандидатов. Данный этап предполагает сбор и обработку всех кандидатур, зарегистрировавшихся на 1 этапе. Далее, ЦИК(центральная избирательная комиссия) будет осуществлять обработку каждой кандидатуры и отсеивать кандидатов, не прошедших по критериям. Критерии, по которым будет происходить отсеивание кандидатур является государственной тайной и огласке не подлежит. ЦИК — орган государственной власти, регулирующий проведение выборов и контролирующий все этапы голосования на выборах на должность Губернатора Штата. Главой ЦИК является «Председатель ЦИК» —  уполномоченное лицо в правительстве штата, выбираемое руководством правительства для организации и контроля на выборах. Председатель ЦИК вместе со своей коллегией будет заниматься сбором и обработкой данных о каждом кандидате.
 
После того, как все заявки будут обработаны, ЦИК вынесет решение по 10 кандидатам, которые будут продолжать борьбу в гонке за выборы. Эти кандидаты должны будут развернуть агитационную выборную кампанию в свою поддержку.
 
Агитационная кампания — процесс выражения поддержки, симпатии к тому или иному кандидату на выборах через средства СМИ, различные рекламные ролики, агитационные движения, иной литературы и т.д.
 
Каждый кандидат имеет право привлекать средства СМИ, призывать к голосованию в свою поддержку, осуществлять привлечение граждан иными способами, не запрещенными текущим законодательством штата. Период агитационной кампании после оглашения результатов ЦИК составляет 4 рабочих дня до 0:00. На 6 день агитационной кампании наступает «День Тишины», когда никакой кандидат не имеет право агитировать в свою поддержку, также это запрещено делать и гражданам, которые собираются это делать. Данное нарушение преследуется Уголовным Кодексом Штата Сан-Андреас и наказуемо.Запрет касается всех видов агитации: в день тишины нет дебатов на CNN, не распространяются газеты и листовки, не проводятся дебаты и встречи с избирателями. Задача дня тишины — обеспечить каждому избирателю самостоятельность выбора, защитить от возможного случайного влияния каких-либо материалов, психологического давления.
 
3. День голосования. Данный этап является заключительным, и предполагает собой выбор избирателей в поддержку того кандидата, за которого они решили голосовать.
 
 
Избирательный ценз: в нашем штате установлен избирательный ценз на выборах Губернатора Штата 2014 — каждый гражданин, желающий пойти на выборы обязан быть старше 21 года. ((Игровой подтекст: также, активность вашего аккаунта для голосования должна составлять не менее 25%, в противном случае голосование на выборах невозможно. ))
 
Голосование будет длиться ровно сутки, с момента его запуска. О запуске голосования будет объявлено ЦИК, а также СМИ. После завершения голосования, закроется  электронная система выборов (( /vote )), и голосование станет невозможным. Завершающий этап: подсчет голосов. Побеждает кандидат, набравший наибольшее количество голосов. Подсчет голосов осуществляет ЦИК во главе с председателем, о результатах выборов будет сообщено в городские новости, и в средства массовой информации. Далее наступит период подготовки нового губернатора в должность, торжественная церемония инаугурации и передачи полномочий от экс-губернатора новому.
 
 

На этом у меня всё, удачи Вам, читайте GW-info!

С вами был — Marco. До новых встреч

Marco Godfrey

Здравствуйте, меня зовут Виталий.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *