Всё о рюкзаке

7.11.14 была добавлена система рюкзаков на серверах. Несомненно, это одно из лучших обновлений, ведь мобильной системы хранения очень не хватало нам всем. Наверное каждый игрок обладает рюкзаком, так как там можно хранить оружие, которое не пропадает при смерти/спавне и выходе из игры, так же можно хранить наркотики, которые не могут изъять сотрудники правоохранительных органов, потому что обыск рюкзака недоступен. Однако многие игроки просят ввести возможность обыска и изъятие содержимого портфеля, но пока действий в отношении этой возможности нет.

Несмотря на то, что рюкзаки существуют уже почти три года, для многих игроков остается загадкой вместимость каждого вида (маленький, средний, большой).

Вместимость каждого рюкзака измеряется в килограммах. Маленький – 12.5, средний – 17.2, большой – 20. Любой предмет, который можно положить в рюкзак имеет свой вес, например, кастет – 400 гр., кий – 750 гр., клюшка – 2 кг., бита – 1.5 кг., лопата – 1 кг., пистолет Desert Eagle – 2 кг., АК47/М4 – 3 кг.,  Shotgun – 3.8 кг., МР5 – 2.5  кг., rifle – 5.2 кг. (без учета патронов). Каждый патрон к любому оружию весит 8 гр. Одна единица материала весит 4.8 гр., бланк – 400 гр., деньги – 5 гр. Но есть некоторые ограничения по количеству, например, более 200 гр. наркотиков не  положить в рюкзак. Поэтому  вместимость напрямую зависит от количества и соотношения положенного в рюкзак. Однако можно положить в рюкзак сразу много патронов, но это баг, например, в большой рюкзак можно положить 2250 патронов Desert Eagle или 4.000.000$. Кроме того, стоит отметить, что некоторые виды оружия нельзя класть в рюкзак, например Sniper rifle (снайперская винтовка).

При наличии Premium-аккаунта, вместимость рюкзака увеличивается в полтора раза, а это значит, что маленький – 18.75 (12.5), средний – 25.8 (17.2), большой  – 30 (20).

Для наглядности можно привести пример вместимости, у игрока есть Premium-аккаунт и большой рюкзак, в котором свободно умещаются:

Многие игроки задают вопрос, почему же так много ячеек в рюкзаке, если вместимость достаточно ограничена. Это сделано для того, чтобы в каждую ячейку можно было поместить, например по 20 патронов оружия и двойным кликом забирать из ячейки всё.

Что касается стоимости рюкзаков, то она одинаковая на Classic и New Era:

Рюкзак со временем изнашивается и как только это произойдет, то Вы не сможете им пользоваться, но содержимое никуда не пропадет. Как только почините свой портфель, там же где покупали (бизнес находится неподалеку от Банка Los – Santos), то вновь сможете его использовать.

В бизнесе покупки рюкзаков представлены несколько разных цветов, но чтобы поменять цвет рюкзака, нужно купить новый.  Если Вам не хочется носить рюкзак, его можно спрятать, но при этом им можно пользоваться (/clothes).

После покупки рюкзака, для использования нужно ввести команду – /bag. Кнопа Backpack – положить что-либо в рюкзак , при нажатии появляется окошко с выбором , оружия , денег , и прочего.

Кнопки USE – использовать предмет. HIDE – выйти из меню рюкзака. WEAROUT – показывает текущее состояние рюкзака. Но проще пользоваться двойным кликом мышки при использовании предмета.


Была идея сделать более разнообразные расцветки рюкзаков, но к сожалению пока технически невозможно это сделать. Прямо говоря невозможно сделать на уровне самого SAMP, поэтому пока это остается только идеей, но возможно когда-нибудь будет возможным. А пока просто посмотрите как бы это выглядело.


Новичкам настоятельно рекомендуется приобрести себе сразу большой рюкзак, что бы потом не переплачивать.

Редакция GW-info благодарит Richard Galliano за предоставленную информацию о вместимости рюкзаков.

Систему рюкзаков реализовал один из разработчиков проекта – Steve Rossi.

Читайте также:

1 комментарий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *