Тащим вместе с корешами

fe6451as-960

Всем привет, уважаемые тащеры варов на RP GameWorld. С вами Oleg Alpert и у меня для вас интересные новости! Мы продолжаем глобальное изменение ситуации на наших серверах в сторону RP-режима. Недавно, напомню, были добавлены спавны в буррито, обоих отелях и многоцелевой выбор места спавна (и это еще только начало!).

Ну а теперь, после многочисленных просьб членов и лидеров банд администрацией проекта было принято давно назревшее решение о введение системы альянсов и внутриигровой дипломатии.

Итак, начнем.
Теперь лидерам доступна команда /dipmenu, в которой можно установить желаемые отношения с конкретной бандой.

Всего существует 3 типа отношений:
Война
Нейтралитет
Союз

Переход на более низкий уровень (союз -> нейтралитет; нейтралитет -> война) можно осуществить в одностороннем порядке. Переход на более высокий уровень (война -> нейтралитет; нейтралитет -> союз) осуществляется по взаимному согласию обеих сторон.

Пример:
1) Vagos запрашивает союз у Rifa
sa-mp-399

2) Лидер Rifa подтверждает союз.
sa-mp-400

3) Союз заключен
sa-mp-401

Замечания:
– Переход возможен на 1 ступень в ту или иную сторону. (Нельзя объявить войну, не разорвав предварительно союз; нельзя заключить союз с врагом)
– Невозможно объявить войну банде, у которой с вами есть общий союзник. (Пример. Vagos и Grove союз, Vagos и Rifa союз => Grove не сможет объявить войну Rifa, пока не разорвет союз с Vagos)
– Невозможно заключить союз с бандой, если среди ваших союзников есть враг этой банды / среди союзников этой банды есть ваш враг.

Как же это все работает.

Ну, во-первых, теперь нельзя сделать /zahvat на бизнес банды, которая не является вашим врагом.

Во-вторых, теперь банды-союзники могут помогать друг другу на захватах. Убийства и смерти членов альянса идут в зачет основным воюющим бандам. Информация о данном “плюсе”, “сливе” идет только основным воюющим бандам и той банде, которая дала “плюс”, “слив” (другим союзникам не отправляется!).

sa-mp-402
sa-mp-403
sa-mp-404

Информация о нападении на бизнес союзника отправляется тем союзникам, которые имеют вражеские отношения с напавшей бандой.

Важное замечание: помогать на войнах имею право только те банды, у которых заключен союз с одной из сторон и объявлена война другой.
Пример: Если у Grove союз с Vagos, у Vagos война с Coronos, а у Grove с Coronos нейтралитет, то Grove не сможет помогать Vagos в войне с Coronos.

Ну и напоследок, каждый член банды может командой /dipinfo посмотреть текущую дипломатию своей банды.

Я прекрасно понимаю, что система дипломатии сложна для понимания, и на первых порах возможны некоторые разночтения, но, я уверен, спустя некоторые время вы с ней разберетесь. В этой связи временно будут отключены -5, даваемые за вмешательство в чужую войну. (-5 за убийство гражданских остается).

С Вами был Oleg Alpert! Удачной игры!
О выявленных багах можно сообщать на форум.

Oleg Alpert

Администратор и разработчик RP GameWorld

Читайте также:

комментария 2

  1. Groin:

    Desp, как бы существует второй сервер под названием New Era, где у байкеров есть 10 бизнесов

  2. Desp:

    Да окей. Спасибо, класс. Только что тут делают фермеры и байкеры?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *