Преступность на улицах штата

Добрый день, дорогие посетители информационного портала GW-Info! С вами я, независимый обозреватель GW-I, Russian_Dayspring. Сегодня я хотел бы рассказать вам об одном очень любопытном происшествии. Итак, перейдём к сути.

Буквально на днях, а именно 12.10.14, было совершено дерзкое нападение на сотрудника Cable News NetworkTinki_Navarro, который собирал фонд для мероприятия и находился в это время возле банка Лос-Сантос.

Ограбление глазами очевидцев:

«Я выходил из банка. Эти люди нагрянули из ниоткуда… Рёв моторов разрывал воздух в клочья… Мы сразу поняли, что это не может быть никто, кроме как… байкеры.» – сообщает житель штата, пожелавший остаться неизвестным.

«Я подошёл к машине репортёра, чтобы сделать вклад, но вдруг услышал громкий шум. По шоссе неслась эта «стая» во главе с Pavel_Bliz. Но я не думал, что они собираются предпринять что-то против нас. На всякий случай я не стал вкладывать деньги в мероприятие и поспешно удалился» – также сообщил один из прохожих.

Далее события развивались следующим образом. Члены мотоклуба, проезжавшие мимо автомобиля сотрудника CNN не сразу обратили на него внимание. Первым, кто подал им идею о грабеже, как выяснилось, стал Vyacheslav_Bliz – брат главаря байкеров. Он остановился возле машины репортёра, слез со своего квадроцикла, и стал угрожать Tinki_Navarro расправой, если тот не отдаст ему N-ное количество денег. Все остальные подхватили эту идею и, подъехав к автомобилю сотрудника CNN стали «тыкать» в него пистолетами. По требованию байкеров он вышел из машины, после чего получил несколько ударов бильярдными киями и пулевое ранение в ногу. Машина репортёра к тому времени была уже порядочно побита: вмятины на боках, разбитые стёкла, спущенные колёса.

«Гони мои 200 тысяч!» – злобно кричал Pavel_Bliz. Но измученный репортёр молчал… По всей видимости он просто не владел такой суммой денег и не знал что ответить.

И вот, на помощь к бедному Tinki_Navarro поспешил ещё один сотрудник службы – Dezel_Armstrong. На своей машине он подъехал к байкерам и стал изучать и анализировать ситуацию. Многие на его месте уже давно вызвали бы полицию, но нет… Кстати, непосредственно о служителях порядка в контексте этой ситуации я расскажу чуть позже. А пока, Dezel предпринял отчаянную попытку сбить одного из байкеров на машине. Этим «счастливчиком» стал Kentich_Robinson. Машина рванула на него, но подготовка в мотоклубе и многочисленный опыт падений не прошли даром. Kentich остался невредим. Сам Dezel_Armstrong ответил на это презрительным «Кхм…». То же самое Mr. Armstrong попытался проделать и ещё с некоторыми мотоциклистами. Но всё было тщетно. Почему-то не обращая внимания на Dezel, байкеры продолжали “обрабатывать” Tinki_Navarro.

В этот момент в поле зрения байкеров оказался человек из Чёрного Списка мотоклуба. Отвлекшись на него, безбашенные байкеры на время забыли о репортёре. Этим не мог не воспользоваться Dezel_Armstrong. Он поспешил на помощь товарищу. Но времени не хватило и байкеры вернулись. Dezel ретировался. Понаблюдав ещё некоторое время над издевательствами байкеров, он с голыми руками полез на них. Сумев нанести несколько ударов самому Pavel_Bliz, Dezel получил огнестрельные ранения, от которых потерял сознание.

Tinki_Navarro, пребывая в глубочайшем потрясении, оставшись без поддержки, был вынужден отдать байкерам те деньги, которые у него были. Точная сумма неизвестна, но речь идёт о десятках тысяч долларов. Получив деньги, байкеры, довольные результатом своего налёта, уехали вглубь города.

Неизвестный доброжелатель (назовём его Nickolas) предоставил фрагмент ограбления. Итак, видео со скрытой камеры Nickolas:

Теперь, как я и обещал, скажу несколько слов о роли правоохранительных органов в этой ситуации. Хочу обратить ваше внимание на фрагмент видеоматериала, где нам показан банк. Возле него, отвернувшись от всего происходящего, стоит полисмен и никак не реагирует на ситуацию. Судя по форме, этот человек в звании сержанта. Не хочу отзываться о всех полицейских, военных и сотрудниках ФБР в негативном свете, но тот сотрудник LSPD, который присутствовал при ограблении и не принял никаких мер не заслуживает зваться Стражем Порядка. К сожалению, его имя осталось для нас неизвестным, но пусть он узнает себя на этом видео и всерьёз задумается о добросовестности исполнения своих обязанностей.

На этом я хочу закончить описание этого инцидента и пожелать вам простой, спокойной, размеренной человеческой жизни. Пусть все беды обходят вас стороной. Но не забывайте, что и от вас требуется достойное поведение и почитание Законов нашего штата.

И напоследок, традиционная присказка: «Вор – ни плут, ни картежник, а ночной придорожник.» С вами был Russian_Dayspring! Всего доброго, уважаемые читатели GWInfo!

Russian_Dayspring

Приветствую, меня зовут Вячеслав (Игровой ник Alonso_Visconti). На GameWorld с осени 2013 года, являюсь участником проекта GW-Info.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *