День из жизни полицейского или “Герои нашего времени”

Доброго времени суток, дорогие посетители портала GW-Info! Сегодня я, независимый обозреватель Russian_Dayspring, начинаю серию статей, посвящённую людям, обеспечивающим порядок и спокойствие нашего любимого штата San-Andreas.

К решению о начале описания и анализа деятельности Правоохранительных Органов меня подтолкнул один удивительный случай: однажды я прогуливался по моему излюбленному месту отдыха – Глен Парку. Вдыхая запах свежей травы и слушая пение птиц, я сам не заметил, как вышел на мост, чтобы полюбоваться видом на парк. Так уж вышло, что в тот день я оделся слегка “не по погоде”: натянул свою любимую чёрную шляпу, надел очки и повязал на лицо бандану. В это время проезжавший мимо полицейский разглядел во мне что-то подозрительное. Как выяснилось позже, по ориентировкам, выданным сотрудникам полиции накануне, я очень походил на какого-то вора, ограбившего инкассаторов недели две тому назад. “Стоять на месте! Руки вверх!” – раздалось у меня за спиной. Я, оторопев от страха, медленно повернулся к кричавшему и поднял руки. Им оказался молодой сотрудник полиции – Лейтенант Los-Santos Police Department Denya_Montano. Он подходил и пристально вглядывался в меня, стараясь предугадать мои дальнейшие действия. Но с моей стороны никаких шагов не последовало. Полицейский надел на меня наручники и обыскал меня. Найдя мои документы, офицер понял, что ошибся. Сильно покраснев, Mr. Montano снял с меня “браслеты” и принёс свои извинения. Но я не злился. Я понимал, что это его работа и, больше того, почётная обязанность! Уже через пару минут Denya вёз меня ко мне домой. Мы разговорились и я попросил его встретиться как-нибудь со мной и показать свою работу. Он любезно согласился.

Вот такое вот необычное происшествие, друзья. Это событие заставило меня задуматься о роли властных структур в жизни нашего общества. Каждый день представители закона , рискуя собой, идут на службу, чтобы защитить наши жизни от опасности… иногда… ценой собственных жизней.

На этой ноте я хотел бы закончить предисловие и перейти к основной части моей статьи под названием “День из жизни полицейского“.

В условленное время я пришёл к участку LSDP.  Он уже ждал меня там. Я попросил провести для меня небольшую экскурсию, на что лейтенант ответил любезным согласием. Итак, представляю вашему вниманию фотоматериалы:

sa-mp-026

Гараж LSPD

sa-mp-027

Denya_Montano: “Вот тут я работаю, когда нахожусь в офисе”

sa-mp-029

Ваш покорный слуга в ожидании шефа, который, к сожалению, в отпуске

sa-mp-031

Персональная лекция на тему: “Преступность в современном обществе”

Далее мы проследовали к служебному автомобилю. С этого момента начинается всё самое интересное:

sa-mp-043

Полицейский джип готов к работе!

Мы ехали по главной улице Los-Santos, когда обнаружили машину подозреваемого. Это был тот самый вор, которому досталась на растерзание машина инкассаторов. Бравый служитель порядка, включив мигалку, вдавил педаль газа в пол и последовал за преступником. Тот, поняв, что его преследуют, “дал по газам” и “полетел” куда глаза глядят. Сбивая всё на своём пути, его жёлтый фургон мчался наперерез редко встречающимся встречным машинам. К счастью, умение и опыт вождения офицера Montano помогли нам избежать ДТП. Погоня продолжалась. Одной рукой держа руль, а другой пытаясь прострелить из пистолета колёса машины беглеца, офицер передавал по рации сообщение о запросе подкрепления. Преступник, в свою очередь, предпринимал попытки отстреливаться. Дело принимало больший оборот. Сделав круг по городу в погоне за преступником, мы вернулись на главную улицу. К этому времени подкрепление уже подоспело. Идя “нос к носу” с фургоном, офицер предпринял неожиданное решение. “Вот мы и поровнялись с этим ублюдком” – сказал лейтенант, смотря в окно на негодующую физиономию бандита, добавив лишь дерзкое – “Держитесь, сэр, сейчас тряхнёт!” Не успел я ещё понять смысл этих слов, как полицейский резко выкрутил руль и протаранил машину преступника. Та перевернулась на бок, и ещё несколько секунд продолжала двигаться на левой стороне и в конце концов, ударившись в бетонную стену соседнего дома остановилась и встала на колёса… Визг тормозов, рёв двигателя, скрежет металла, перетирающегося в пыль об асфальт… Всё это смешалось в моей голове. В глазах помутнело… Наконец-то водитель надавил на газ и… машина вошла в занос. Дверь с водительской стороны распахнулась и полицейский вылетел из машины на дорогу. В этот момент я потерял чувство ориентации в пространстве… Машина со мной внутри наскочила на неровность и перевернулась несколько раз…

А вы знаете… я понял, что родился “в рубашке”… Когда автомобиль прекратил вращаться и “лёг пузом вверх”. Я, насилу выбив  ногой покорёженную дверь полицейской машины, выбрался из неё и упал на землю. Тут подоспела скорая и другие полицейские. Через пару минут я пришёл в себя.

Когда я шатаясь, хромая и держась за голову подошёл к машине преступника, первым, что я увидел, были осколки разбитого стекла и кровь. Вор в кабине, придавленный сидениями, был уже мёртв и обезображен. Весь корпус автомобиля походил на решето – сплошь и рядом были пулевые отверстия. Тут мне словно ударило в голову: “Что с офицером!?” Я выбежал на середину дороги и начал искать глазами полицейского. Разноцветные пятна бензина на асфальте, переливаясь, оттеняли атмосферу Обернувшись, я увидел, как два санитара уносили его на носилках. Я побежал к ним и в истерике прокричал: “Что с ним!?”, в ответ на что получил сухое “Жить будет”. Камень упал с плеч. Denya был жив.

После этого случая я добыл фотографии, снимки с вертолёта и документы из материалов уголовного дела, которые мне помог достать сам Denya_Montano. Таковые и хочу представить вам:

sa-mp-046

Свидетельство №1. Тот самый подозреваемый.

sa-mp-050

Свидетельство №2. Погоня по главной улице.

sa-mp-051

Свидетельство №3. Офицер протаранил фургон.

sa-mp-052

Свидетельство №4. Машина в заносе. Полицейский выпадает из машины.

На этой ноте я хотел бы закончить своё повествование. Напоследок хотелось бы напомнить: не нарушайте закон, так как последствия ваших действий могут быть необратимыми.

“Где бессилен закон, там всесильно горе” – финская народная пословица.

С вами был Russian_Dayspring. Всего вам хорошего. Берегите себя.

Russian_Dayspring

Приветствую, меня зовут Вячеслав (Игровой ник Alonso_Visconti). На GameWorld с осени 2013 года, являюсь участником проекта GW-Info.

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *