[ВЫБОРЫ 2017] ЦИК смешал все карты

Здравствуйте, уважаемые читатели портала GW-Info!

Как вам уже известно, в Штате идет избирательная кампания, гражданам совсем скоро предстоит избрать нового Губернатора, который будет решать вопросы в ближайшие 5 месяцев!

Всего было зарегистрировано двое кандидатов:

  • Кандидат № 1 Wee Hostel (Партия “ПУК”)
  • Кандидат № 2 Petruha Kanburi (Независимая Партия)

До голосования остались сутки, первый тур уже 26 апреля! Агитация подходит к концу, оба кандидата провели встречи с избирателями, дали интервью для CNN и GW Info. Совсем недавно состоялись дебаты на радиостанции GWFM.

Казалось бы уже всё!

И тут за сутки до голосования ЦИК Штата принимает беспрецедентное решение – включить графу “Против всех”.

Сообщение уполномоченного ЦИК Vladimir Suroviy:

24.04.2017

На заседании Центральной Избирательной Комиссии Штата было принято решение. В связи с низким количеством кандидатов на пост Губернатора с целью повышения явки в бюллетень для голосования будет включен условный кандидат “Против всех”.
Таким образом, итоговый бюллетень будет выглядеть следующим образом:
№1. Wee Hostel
№2. Petruha Kanburi
№3. Против всех

Победителем станет кандидат набравший 50% + 1 голос.
В случае победы условного кандидата “Против всех” право назначать исполняющего обязанности Губернатора Штата до следующих выборов получит Центральная Избирательная Комиссия Штата.

Если на предыдущих выборах такая графа, откровенно говоря, не имела бы никаких шансов на успех, то эти – другое дело. Электоральное поле можно считать пустым. И именно этот условный “кандидат” способен консолидировать вокруг себя значительную часть избирателей, и, разумеется, повысить явку и общее число проголосовавших.
Именно графу Против всех скорее всего предпочтут сотрудники мирных государственных организаций (CNN, Taxi, Лицензеры), которых не устраивает ни бандитская риторика Wee Hostel’а, ни обещанное Petruha Kanburi перераспределение заработной платы в пользу Правоохранительных Органов. Также Против всех вероятнее всего проголосуют многие члены банд и мафий, которые не могут голосовать за склоняющегося к ПО Petruha Kanburi и не хотят голосовать за Wee Hostel.

В связи с такими новостями мы взяли интервью у Председателя ЦИК Штата, Сенатора Штата и бывшего Губернатора Штата Annika Gross:

GW-Info: Здравствуйте, Annika Gross
Annika Gross: Здравствуйте, конечно.
GW-Info: Итак, как только что стало известно ЦИК Штата принял решение о включении графы Против всех на выборах. С чем оно связано?
Annika Gross: В виду того, что всего два кандидата, мы решили пойти на такое беспрецендентное решение и добавить графу против всех, так сказать, обострить конкуренцию.
GW-Info: Очень интересный и умный ход! И что произойдет в случае его победы?
Annika Gross: В этом случае в течении 5 месяцев в должности Губернатора будет находится уполномоченный ЦИК, каждый по месяцу.
GW-Info: Ох, то есть предполагается, что в течение 5 месяцев нас будет ждать целых 5 разных Губернаторов?
Annika Gross: Да, но они будут являтся неким коллективным органом, то есть никаких радикальных реформ не будет.
GW-Info: Вы, как Председатель ЦИК, можете сказать, какие будут основные шаги, предпринимаемые Вами и Вашей командой на посту И.О. Губернатора?
Annika Gross: Поддержание стабильной работы муниципалитета с организацией перспективной деятельности работникам, повышение зарплат, иная организация необходимая для грамотного функционирования как Мэрии,так и Штата.
GW-Info: Кого планируете ставить на лидерские посты, и прежде всего на пост Вице-Губернатора? Это тоже будут люди из ЦИКа?
Annika Gross: Пока это не обсуждали, мы очень надеемся, что всё-таки одержит победу, кто то из заявленных кандидатов.
GW-Info: Хм, смелое заявление.
Что ж, пожелаю вам успехов в проведении выборов! Спасибо за интервью!
Annika Gross: Благодарю!

 

Что ж, события стали развиваться в более интересном русле. Продолжим следить за выборами!

Кандидатам еще раз удачи! А избирателям – голосовать по справедливости!

 

Oleg Alpert

Администратор и разработчик RP GameWorld

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *